लखनऊ। लखनऊ विकास प्राधिकरण (LDA) ने एफआई बिल्डिंग के पार्क की जमीन पर बने एफआई अस्पताल (FI Hospital) पर शुक्रवार की सुबह बुलडोजर चला दिया। मुख्तार अंसारी के करीबी सिराज के एफआई अस्पताल को इससे पहले एलडीए ने सील कर दिया था।
एलडीए (LDA) के उपाध्यक्ष डाॅ इंद्रमणि ने पार्क की जमीन पर बने एफआई अस्पताल (FI Hospital) को तोड़ने के लिए देर रात ही बुलडोजर अस्पताल के बाहर खड़ा करा दिया था। जैसे ही सुबह हुई तो एफआई अस्पताल (FI Hospital) के बाहर LDA के अधिकारियों का पहुंचना हुआ। इसके बाद अस्पताल के सबसे ऊपरी चौथे फ्लोर पर बुलडोजर चलाकर ध्वस्तीकरण की कार्यवाही शुरू कराया गया।
एलडीए (LDA) के अधिकारियों को एफआई अस्पताल (FI Hospital) की बिल्डिंग के भी ऊपर के दो फ्लोर तोड़ने के निर्देश मिले हैं। बिल्डिंग में आठ मंजिलें बनी हुई हैं और छह मंजिल तक का ही नक्शा पास कराया गया था।
Read More: हरदोई में बच्चे का अपहरण कर हत्या करने का आरोपी एनकाउंटर में ढेर




