प्रतापगढ़। उत्तर प्रदेश के कई जिले में इन दिनों बारिश कहर ढा रही है। प्रतापगढ़ जिले में नगर कोतवाली अंतर्गत महुली मंडी के पास रात से रुक-रुक हो रही बारिश से गुरुवार भोर लगभग तीन बजे एक जर्जर मकान की छत गिर गई। इसके मलबे में दबकर एक ही परिवार के छह लोगों की मौत हो गई। यह मकान लगभग 100 वर्ष पुराना बताया गया है।
घटना की सूचना मिलते ही जिला प्रशासन और पुलिस के आलाधिकारी पहुंचे। दो घंटे से अधिक चले रेस्क्यू के बाद छह लोगों को मलबे से बाहर निकालकर जिला अस्पताल ले जाया गया। डॉक्टरों ने सभी को मृत घोषित कर दिया। इस हादसे में परिवार का केवल एक सदस्य जीवित बच सका है।
पुलिस क्षेत्राधिकारी (नगर) आशुतोष मिश्रा ने बताया कि हादसे में प्रमोद श्रीवास्तव (60), उनकी पत्नी रीता श्रीवास्तव ( 55) ,बेटे नितिन ( 25), माधुरी (23) , माधव (2), चार माह के मासूम की जान चली गई। परिवार का अमन इस हादसे में सुरक्षित बच गया। (हि.स.)
Read More: माफिया अतीक अहमद के बेटे मौत, बड़े भाई से मिलने झांसी जेल जा रहा था, कार डिवाइडर से टकराई




