
हरिद्वार। मां की मौत की खबर मिलने पर मां के अंतिम दर्शन के लिए घर जा रहे बेटे की भी सड़क दुर्घटना मे मौत हो गई। मां की मौत की सूचना मिलने के बाद केदारनाथ से लौट रहे बेटे की गाड़ी डोलिया देवी मंदिर के नजदीक गहरी खाई में गई, जिस कारण उसकी भी दर्दनाक मौत हो गई। टीम ने रेस्क्यू कर शव को बाहर निकाल लिया है। मां-बेटे को एक साथ दफन किया जाएगा। घटना के बाद क्षेत्र में शोक की लहर है।
जानकारी के मुताबिक जनपद के पथरी थाना क्षेत्र के गांव पदार्था वन गुर्जर बस्ती की निवासी वहीदा (70 वर्ष) की बीमारी के चलते गुरुवार को अचानक मौत हो गई। महिला का बेटा टेम्पू ट्रेवलर चालक था। दिलशाद (45 ) चार धाम यात्रा में यात्रियों को लेकर केदारनाथ गया हुआ था। परिजनों ने मां की मौत की खबर उसको दी तो वह यात्रियों को केदारनाथ छोड़ने के बाद अपने घर लौट रहा था। वापस लौटते समय केदारनाथ हाइवे पर डोलिया देवी मंदिर के नजदीक उसकी गाड़ी अनियंत्रित हो गई और गहरी खाई में जा गिरी।
राहगीरों ने इसकी सूचना थाना फाटा पुलिस को दी, जिसके बाद टीम ने रेस्क्यू कर व्यक्ति के शव को बाहर निकाला। पुलिस ने शव को रुद्रप्रयाग अस्पताल में भिजवाया। पुलिस ने घटना की सूचना मृतक के परिजनों को दी, तो गांव में शोक की लहर दौड़ गई। परिजनों के साथ स्थानीय लोग भी शव लेने के लिए रुद्रप्रयाग रवाना हुए। मृतक के भाई इरशाद अली ने मामले की पुष्टि करते हुए बताया कि मां का जनाजा भी भाई के आने पर ही दफन किया जायेगा। इस हादसे गांव में शोक की लहर है।
Read More: UPDATE NEWS: उत्तराखंड की चारधाम यात्रा के लिए हेलीकॉप्टर सेवा फिर से शुरू