img

भुवनेश्वर। ओडिशा के बालासोर में हुए रेल हादसे में 275 लोगों की मौत के सदमे से लोग अभी उबरे भी नहीं हैं कि ओडिशा में एक और रेल हादसे की खबर है।  बरगढ़ जिले के सांभरधारा में एक मालगाड़ी के डिब्बे पटरी से उतर गए हैं।

मालगाड़ी चूना पत्थर ले जा रही थी।  ट्रेन डूंगरी से बरगढ़ जा रही थी। किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है। हालांकि पूर्वी तटीय रेलवे ने बयान जारी कर कहा है कि एक निजी सीमेंट फैक्ट्री द्वारा संचालित किए जा रहे मालगाड़ी के वैगन पटरी से उतरे हैं।

यह हादसा फैक्ट्री परिसर के भीतर हुआ है। इस घटना में रेलवे की कोई भूमिका नहीं है। रेलवे ने कहा है कि जिस जगह हादसा हुआ है, वहां सारा इंफ्रास्ट्रक्चर जैसे इंजन, वैगन, ट्रेन ट्रैक आदि सभी कुछ निजी कंपनी द्वारा ही मेंटेन किया जाता है। 
 


Read More: लखनऊ: महिला आरक्षण से जुड़ा बिल पास न होने पर भाजपा की जनाक्रोश रैली, सीएम योगी भी कड़ी धूप में पैदल चले