पटना । बिहार में आगामी विधानसभा चुनाव से पहले ग्राम कचहरी सचिव का मानदेय को सूबे की नीतीश सरकार ने बड़ा तोहफा दिया है। उनका मानदेय 6000 से बढ़कर 9000 हजार रुपये कर दिया गया है।
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में मुख्य सचिवालय के कैबिनेट हॉल में मंगलवार को संपन्न मंत्रिमंडल की बैठक में 49 प्रस्तावों को स्वीकृति दी गई। इसमें पंचायती राज विभाग के तकनीकी सहायक एवं लेखपाल सह आईटी सहायक का मानदेय 1 जुलाई 2025 के प्रभाव से बढ़ाया गया है।
कला एवं संस्कृति विभाग में 25 पदों के सृजन की मंजूरी भी मिली है। साथ ही अनुसूचित जाति एवं अनुसूचित जनजाति कल्याण विभाग के अंतर्गत 40 आवासीय विद्यालयों में नए शैक्षणिक एवं गैर शैक्षणिक कुल 1800 पदों के सृजन की भी स्वीकृति दी गई है।
पटना प्रमंडलीय मुख्यालय में खेल और संरचना निर्माण के लिए पुनपुन अंचल के डुमरी में 100 एकड़ भूमि अधिग्रहण के लिए 574 करोड़ 33 लाख 90125 रुपये भी मंजूर किए गए हैं, जबकि पटना में गंगा नदी के किनारे जेपी गंगा पथ के निर्माण कार्य के लिए 4,129 करोड़ 6 लाख रुपये की राशि स्वीकृति हुई है। (हि.स.)




