img

बीजापुर। छत्तीसगढ़ में नक्सलियों के खिलाफ अभियान में सुरक्षा बलों को बड़ी सफलता मिल है।  बीजापुर-नारायणपुर जिले की सीमा पर अबूझमाड़ के बाेटेर इलाके में बुधवार सुबह हुई मुठभेड़ में सुरक्षा बलों ने पोलित ब्यूरो के शीर्ष सदस्य डेढ़ करोड़ के इनामी नक्सली नम्बाला केशव राव उर्फ बशव राजू सहित अब तक 26 नक्सलियों को मार गिराया है।  मुठभेड़ के दौरान सुरक्षाबल के एक जवान भी शहीद हो गया।

नक्सल विराेधी अभियान में नारायणपुर, बीजापुर और दंतेवाड़ा जिलों के डीआरजी, एसटीएफ और बीएसएफ के जवान शामिल हैं। नक्सलियों के खिलाफ मिली इस सबसे बड़ी सफलता पर छत्तीसगढ़ गृहमंत्री विजय शर्मा ने कहा है कि नारायणपुर, बीजापुर के संयुक्त क्षेत्र में मुठभेड़ हुई है। पिछले कई घंटे से ऑपरेशन चल रहा था। मुठभेड़ में 26 बड़े नक्सली मारे गए हैं। मुठभेड़ स्थल पर सर्च अभियान जारी है।

उन्होंने बताया कि पुलिस बल का एक जवान मुठभेड़ में बलि‍दान हुआ है जबकि एक जवान घायल है लेकिन वह खतरे से बाहर है। गृहमंत्री ने इस बड़ी सफलता पर जवानों को बधाई दी है। (हि.स.)
 


Read More: लखनऊ में आसमान से बरस रही आग, चटक धूप और उमस भरी गर्मी से लोग बेहाल